当前位置:首页» 人文校园 » 德育活动

寻寻觅觅,终将圆梦

发布人: admin   发布时间:2019-12-10 09:09:34  

为营造校园文化氛围,提升同学们展现自我的自信心,2019年12月3日—2019年12月4日课间操,双流建校举行了德育活动半期总结暨颁奖典礼,由校团委书记陈嫱主持。参加本次颁奖典礼的有周校长、贾校长、曾主任、黄主任、以及各班班主任和全体同学。

曾祥平主任首先总结了半学期以来开展的德育活动,并对各班取得的成果给予了充分的肯定:“在形式多样、丰富多彩的活动中,各班认真筹备、精心组织,同学们积极参与、热情高涨,涌现出一大批优秀班级和个人。优异成绩的取得离不开老师们的辛勤指导,离不开同学们的努力奋斗。通过活动开展,彰显了班级组织力、凝聚力、向心力,也提升了同学们的综合素养,为将来终身发展奠定坚实基础。未来,我们还将一如既往为全校师生搭建更广阔的舞台,希望在双流建校的舞台上有更多的身影绽放光彩!”

随后,陈书记宣布了获奖名单,并且由各位领导为他们颁发了获奖证书。

第六届校园淘宝节获奖名单

创新创意奖:18建2     19计2

最佳人气奖:18建1   18财经  18幼2   19建1

最佳销售奖:18航空  18计2   19物电1班

最佳策划奖:19物电2  19建3

优秀组织奖:19建2   19幼2   19航空   19计1

学月之星

9 守规则之星

17财经李虹艺   17计1黎俊杰  17计2王利娜  17建1罗文婧  17建2罗瑞杰   17建3刘研    17物流周家能  17幼师袁天娇  18财1马汶沁  18财2杨荣    18航空高芝潼  18计1林静茹  18建1邓俊杰   18建2许德庆  18建3杨成潇     18幼1徐梦泛  18幼2卢宇洁  19航空彭洋凯   19计1王展鹏  19计2彭玥    19建1干焱林  19建2李曾昌  19建3彭仁杰  19建4古政权  19物电1伍丽敏    19物电2陈皓  19幼1徐曾    19幼2蒋星宇

10  爱国之星

17财经  杨心雨   17计1 孙洪福   17计2 杨移   17建1王秋莲  17建2 张昆   17建3 马一苹   17物流 刘士玉   17幼1 苏紫妍  18财1  郭珂盈  18航空贾宇翔  18计1杨思琪   18计2 包杰文   18建1 沈前妃  18建2 徐浦钊  18建3 程韩   18物电 郑秋霞  18幼1 曾晨阳  18幼2陈佳  19航空 罗鑫怡   19计1 刘凯利   19计2 秦毓亮  19建2  蒋宇杰   19建3张崇林  19建4 高慧聪  19物电1陈俊妃  19物电2 沈云博   19幼1 刘静雯    19幼2 钟莉  19建1  李洋

11  友善之星

17财经 陶紫怡   17计1 蔡彤  17计2 陈晓锐  17建1 梁仁杰  17建2 张海涛   17建3 李吉义  17物流 刘全坤  17幼1  唐礼聪   18财1 谭玉环   18财2 李悦  18航空 曾文静  18计1 王晴    18计2 杨文豪   18建1 颜仁俊  18建2 胡俊   18建3 卢家乐   18幼1 刘玉凤   18幼2  张炎    19财1 王浩  19航空  邓晟芯    19计1 唐艺芝  19计2 倪秋凤  19建1彭东   19建2 刘祯江  19建3 罗瑞   19建4   程明   19物流2 杜煜彤  19幼1 詹慧   19幼2 朱金融

2019快乐军训文艺晚会获奖名单

优秀组织奖:

18学前教育2班    18航空      18学前教育1班  17学前教育

17建筑2班   17物流班   19建筑1班   19学前教育1班

 

礼仪操比赛获奖班级

一等奖:

19航空  18航空    19幼2    18幼1    19物电1   19建2

二等奖:19幼1  18计2  18财经  19计2   18建2  18建1  19计1  19物电2

三等奖:19建4  18建3   19建1   19建3   18计1

 

2019校园文化艺术节学生摄影竞赛获奖名单

一等奖:

17财经刘欣怡   17建2张颖   18航空曾黎燕   18计2王永刚

18计2王晟佳  19财经1袁文静  19财经1杨新宇  19建3舒艺铭

 

二等奖:

17计1覃佳慧  17建2曾宇  17建2宋国靖  17物流成家俊  18财经1钟雅丽  18计2王永刚  18计2魏子棋  18建2邱小林   18航空王升  19航空尚少文  19建2廖梦雪 19建3高铚阳  19建1干鑫雨  19建1荣毅  19幼1赵春燕   19幼2杨晓蓉

 

三等奖:

19幼2杨晓蓉  19财经1杨新宇  17财经刘欣怡  17财经覃佳慧  17建2曾宇  17建2李科强  17建2宋国靖  17建2张颖   17物流钟杨  18财经冯婷婷  18财经1钟雅丽  18财经1蒋磊  18航空王依婷  18级2王晟佳  18航空王升  19建2李安琪  19建1干鑫雨  19建1严晓宇  19物电2沈云博  18航空李娜  18航空朱元媛  18航空邹禄颖  19幼2杨晓蓉   19幼1覃嘉萍   19财经1杨新宇

象棋比赛获奖名单

个人奖:

第一名:陈国强      19计算机1班   

第二名:刘志宏      18建筑1班   

第三名:向雨睿        19建筑3班  

第四名:白宏波      19航空

优胜奖:郭家志      18建筑2班

优胜奖:廖瑞        19财经1班

优胜奖:徐杰        19学前1班

优胜奖:罗瑞        19建筑3班

 

书法比赛获奖名单

一等奖:

18幼1税安娜  17建3李彦漫  18航空余汶雨   19建2李硕宇

二等奖:

19建2付伟  19建2张清榕  18计2曹慧  18计2杨婷  19建1龚秦杨  19建2唐晓雨  19航空邓晨芯  17计1钟廪芸  19建3彭晓祺   19建2李雪颖   19物电2向梃婷   17建3杨涵瑶

三等奖:

19计2常菊容  19计2江岑贝钰  19建2向晓碟   19计1杨丹   19计1唐倩  18物电2杨荣  18建2李泽亚  17物流蔡文杰     17物流聂欣怡  17计1彭梦森  19建2蔡洁  19建1帅玲垭    19建1方娅玲  18计2王晟佳   19建3黄瑛杰   19建1 黄晓宇    18幼1  姚哓瑜

 

绘画比赛获奖名单

一等奖:

吴秋   刘玉凤   彭晓祺   李玥  邓喜凤  黄瑛杰   肖成莉

二等奖:

杨健  杜镇宇   游韩梦  晏双艳   魏潇潇   徐曾

三等奖:

邓晨芯  蒋雪  杨露   姜丽   赵春燕   吴周怡  刘静雪 程晓辉

 

文艺晚会优秀组织奖

18幼1   18幼2   18航空  19航空   19幼1  19幼2  17幼1

双流建校一直致力于通过开展形式多样的活动,为同学们搭建展示自我的平台,丰富同学们的校园文化生活,提高同学们的综合素质,培养广大学生的“自信、开放、创新”意识。